首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20181010001
标    题 关于加大文山城区霸占停车泊位的整治力度
发件IP 220.164.69.*
写信时间 2018年10月10日
信件内容

    近年来,汽车增速较快,文山城区停车压力较大,许多划有线的停车位却被强行霸占,特别是泰康小区大龙潭至恒丰农贸市场段最明显,在停车位上用一摩托车、自行车、背蓝、凳子等霸占着,有的只要驾驶员靠边准备停车时,店里的人突然跑出来阻止不准停车。建议有关部门加大整治力度,为创建全国文明城市营造良好的环境。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

好!您留言提出整治泰康小区至恒丰农贸市场公共停车位的建议已交我单位办理。现将有关情况回复如下:201881日开展市容市貌治理工作以来,我局严格按照《云南省城市建设管理条例》《文山市关于门前四包责任的通告》等相关规定,对泰康小区附近沿街路面随意私设或非法霸占公停车位的现象进行清理整顿,共清理占道经营及店外店200余起,清理地锁、地栏36个;废旧轮胎、锥形桶30余个。整治后情况有所改观目前未发现该段路出现非法霸占公用停车位的现象。下一步,我局执法队将加沿街公用停车位整治和巡查力度。欢迎您将您发现的非法霸占沿街公用车停位现象向我们投诉举报,感谢您对我们工作的支持和理解。

文山市城市管理综合行政执法局

20181024

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年10月24日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。