首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180906008
标    题 泸县得胜建筑黑社会
发件IP 106.61.22.*
写信时间 2018年09月6日
信件内容

   我是贵州省兴义市义龙试验区鹏昇纸业60万吨包装纸生产基地的建设实际投资人。承建资质由四川泸县得胜建筑工程有限公司提供,管理费为2%,由楚绪祥代表四位股东与得胜公司签协议,工程所有债权债务等一切责任由楚绪祥承担,投资人垫资建设至201410月,完成送审实际产值2100万元,公租房两栋(公租房产值488万元),由于甲方无法按合同提供施工图纸,工程停工,因鹏升公司不支付工程款,实际投资人多次带领施工班组到当地政府协调讨要得部分民工工资和材料款,但问题一直不能得到最终解决

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的投资人:

您好!您留言提出的投资款被非法占有问题收悉经审查您的留言,由于留言内容忠未明确问题是否发生在文山州辖区内。故未能给予您提供更多的帮助。同时根据留言内容,经初步分析,您的诉求属于应当通过法律途径进行解决的,您可以向属地的人民法院提出。如您还有其他疑问,您可以拨打我办电话咨询。联系电话:0876-2617377

 

文山州书记州长电子信箱办公室

201896

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年09月06日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。