参与互动
通知公告
首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180223009
标    题 建议进一步优化交通灯设置
发件IP 222.219.207.*
写信时间 2018年02月23日
信件内容

   原开化中路与环城北路(联通公司)路口红绿灯进行了调整,沿开化中路直行道只有18秒,已经不能满足直行的车流量。进一步优化交通灯设置 

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映进一步优化交通灯设置的问题已收悉,现将有关情况回复如下:2018227日,我办向文山市交警大队联系,您所反映的原开化中路与环城北路路口红绿灯目前已调整为根据车流量的多少自动调整时间。下一步,文山市交警大队将根据城市的发展、车流量的多少等情况进一步优化完善红绿灯的设置调整。感谢您对文山城市交通信号灯提出的宝贵建议。

 

文山州书记州长电子信箱办公室

2018227

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年02月27日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。