首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180205001
标    题 关于特岗教师考公务员后工龄认定问题
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2018年02月5日
信件内容

   留言反映其曾经为特岗教师,转事业编制1年,2014年考公务员,但考公务员至今工龄仍未得到认定

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的公务员:

您好!您留言反映的工龄认定问题已收悉, 我办已在201711月向文山州各县(市)了解。各县(市)均按照《云南省农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案(2012年修订)》(云教人〔201228号)文件第五款第14特岗教师在特设岗位工作的3年时间计算工龄、教龄规定,给予特岗教师3年聘期内的工作时间计算为工龄、教龄。如您有其他疑问,请您向属地人社部门咨询了解。

 

文山州书记州长电子信箱办公室

201825

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年02月05日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。