首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180130001
标    题 车辆报废优惠政策
发件IP 220.164.69.*
写信时间 2018年01月30日
信件内容

文山州是否执行云南省小型汽车报废优惠政策,如何办理。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的云南省小型汽车报废优惠政策问题已收悉,类似留言内容我办已于2018124日将您的留言交由州工业和信息化委员会办理,办理时限为201822日。待州工业和信息化委员会将情况反馈我办,我办将在文山州政务网书记州长信箱栏目公开回复,请您耐心等待并注意查看。您也可以直接致电向州工业和信息化委员会中小企业科咨询,联系电话:0876-2184777

 

文山州书记州长电子信箱办公室

2018130

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年01月30日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。