首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180126006
标    题 开化路交通灯问题
发件IP 220.164.66.*
写信时间 2018年01月26日
信件内容

   留言反映开化路联通公司门口的十字路口,指示路人通行的交通灯错了好久了。应该是行人过马路通行的时候,亮的是红灯,不能通行时亮的反而是绿灯。现在完全是相反了,有很大的安全隐患。希望能够尽快调整恢复。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

   您好!您留言反映的开化路联通公司门口的交通信号灯出现错误问题已收悉,我办已于2018131日上午电话向文山市交警大队了解,目前该路段的交通指示灯已正常指示,如有其他疑问,可以致电向文山市交警大队咨询,联系电话:0876-2185879

 

文山州书记州长电子信箱办公室

2018131

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年01月31日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号