首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180126004
标    题 给老赖强制定制老赖彩铃
发件IP 182.247.38.*
写信时间 2018年01月26日
信件内容

   希望文山法院,早日采纳外省的老赖定制彩铃专项,给老赖强制定制老赖铃声绑定老赖名字身份证手机卡信息等

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言提交的文山州法院设置老赖铃声,让老赖无处可逃建议已交我单位办理。现将有关情况回复如下:我院执行局就设置老赖铃声事宜与文山州工信委信息化推进科、移动、电信、联通、省高院执行局等相关单位咨询、请示。省高院执行局明确暂不进行设置老懒铃声,设置老赖铃声在宣传上有积极效果,但是实际效果不大,虽然当前实行手机实名制登记,但老懒仍可以以他人名义办理手机卡。感谢您对法院执行工作的关心和关注。

 

文山州中级人民法院

201828

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年02月08日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号