首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171202004
标    题 我想去文山学习苗绣
发件IP 183.193.116.*
写信时间 2017年12月3日
信件内容

   我是一个民族手工制作爱好者,也是一名设计师,目前在上海,一直喜欢苗绣,可不可以到文山学习,联系电话15821609521 

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的民族手工爱好者:

您好!您反映的是否可以到文山学习苗绣问题已收悉,欢迎您到文山州实地考察,文山州民族众多,各种刺绣文化丰富,有苗族刺绣、壮族刺绣、彝族刺绣等等。

 

文山州书记州长电子信箱办公室

2017125

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年12月05日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号