首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171128003
标    题 金昆花园房屋土地证该怎么办
发件IP 220.164.82.*
写信时间 2017年11月28日
信件内容

   我是文山市金昆花园的一名住户2009年购买金昆公司开发的金昆花园小区商品房,至今未办理土地使用证产权证

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的住户:

   您好!您反映的办理土地使用证问题已收悉您小区业主已反映过,我办已作出回复并在文山州政务网书记州长信箱栏目公开发布,由于金昆花园的土地登记在文山县开化镇七花社区灰土寨第二村民小组名下,坐落文山县开化镇北路,地号C-58-408,用途仓储用地,使用权类型为划拨,使用权面积为7594.00平方米,颁发证号文国用(2008)字第01371号。目前,待开发商完善土地用途变更及补缴土地出让金等相关费用后即可办理土地变更登记到开发商名下,由开发商统一申请登记到购房户名下,请您耐心等待。

 

文山州书记州长电子信箱办公室

2017121

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年12月01日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号