首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171128001
标    题 投诉中天世纪
发件IP 112.116.220.*
写信时间 2017年11月28日
信件内容

  其于2012年底订购中天世纪中天豪庭A区别墅,购房合同订于20167月份交房,由于房产公司建设问题延迟到10月底交房,按照合同约定逾期交房有违约金,但房地产公司以各种借口不履行合同责任,希望有关部门帮协调处理。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的购房业主

您好!您反映的未按合同履行支付违约金问题已收悉,经审查您留言反映的问题属于购房业主与房地产开发公司的合同约定,如一方违反合同约定,根据相关法律法规规定,通过法律途径进行解决。

 

文山州书记州长电子信箱办公室

2017121

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年12月01日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号