首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171127006
标    题 马关游戏室赌博问题
发件IP 60.160.233.*
写信时间 2017年11月27日
信件内容

   我是马关县一个普通的公民,反映马关县原百货大楼和林海路游戏室勾结黑社会势力,利用游戏机聚众赌博暗中操控游戏机,专门请黑道的人看场子,专门有人在外把风,利用微信等手段转移赌博赃款。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的普通市民:

   您好!您反映的游戏室利用游戏机赌博问题已收悉,已有市民通过微信形式向文山州信访局反映过,文山州信访局已及时责成马关县调查处理,马关县公安局治安大队马关鑫达动漫城景盛动漫城动漫城游戏室进行检查,目前,案件正在办理过程中。若您需要进一步了解案情或提供更多的线索,请您致电向马关县公安局治安大队咨询或投诉。联系电话:0876-7122458

 

文山州书记州长电子信箱办公室

2017121

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年12月01日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号