首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171019003
标    题 跨县调动问题
发件IP 222.219.237.*
写信时间 2017年10月19日
信件内容

   我是一名基层事业单位工作人员,已在基层工作10余年,想咨询一下跨县调动需要哪些程序

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的一名基层事业人员

   您好!您反映的跨县调动的程序问题已收悉,现将有关情况回复如下:您可以参加事业单位公开选聘拟选聘单位招聘公告发布后,参加选聘人员通过报名、资格审查、拟聘人选确定、体检考核、公示、主管部门报送聘用报告、审批发文、办理聘用手续等程序,完成选聘工作。您页可以通过自行联系调出、调入单位,到当地人社局部门领取《事业单位工作人员流动报批表》(县内流动一式二份,调出外县、县外调入人员一式三份),经调出、调入单位同意签章后交到编办和人社部门讨论后,报县(市)政府审批,经发商调函、提档、档案审阅、查缺补漏、发调动函、办理调动手续、报到、签订聘用合同、提请工资函等程序,完成工作调动。

 

文山州书记州长电子信箱办公室

20171020

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年10月20日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号