首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171011001
标    题 刑满人员贷款问题
发件IP 60.160.227.*
写信时间 2017年10月11日
信件内容

   我是一名刚刑满释放的人,现在回家后想自己创业,但因家庭贫困没有启动资金,又没有资产抵押。请问我是否申请扶贫贷款

                                                               
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的张登发:

   您好!您反映的刑满人员是否办理创业贷款问题,已向文山州公共就业和人才服务局对接,目前,我州正在实施刑满人员的创业贷款政策具体申报条件、程序及需准备资料等事项请向文山州公共就业和人才服务局创业指导科进行咨询,联系电话为:0876-21301320876-2132115

 

文山州书记州长电子信箱办公室

20171013

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年10月13日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号