首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170817003
标    题 文山州内人员护照办理是否可直接在文山州公安局办理
发件IP 58.255.34.*
写信时间 2017年08月17日
信件内容

   其属于麻栗坡县铁厂乡籍人,近期因工作需要去缅甸出差工作三个月,请问护照办理是否可以直接在文山州公安局出入境管理处办理还是必须回麻栗坡县公安局才能办理办理护照具体需要哪些证件和材料

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的麻栗坡县人

您好!您反映的出国护照办理问题已交我单位办理,现回复如下:文山州于200941日全面启动按需申领护照工作,凡户口属于文山州八县(市)的居民都可以在州内就近选择县(市)级公安机关出入境管理部门申请办理护照,所需提供的资料请您向申请的县(市)公安机关出入境管理部门具体咨询。

 

文山州公安局

201794

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年09月04日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号