首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170720005
标    题 改革
发件IP 106.57.88.*
写信时间 2017年07月20日
信件内容

想问问文山州辅警改革什么时候实施

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的辅警:

      您好!您反映的辅警人员改革问题已收悉,文山州公安局已于2017615日在文山州政务网书记州长信箱内公开回复。按照《国务院办公厅关于规范公安机关警务辅助人员管理工作的意见》(国办发201615号)要求,文山州公安局及时向州委、州人民政府请示报告,201762日州人民政府常务会对全州公安机关在警务辅助人员招聘使用、规范管理、薪酬待遇和职业保障等方面进行了专题研究目前涉及到得各项工作也在有条不紊的推动落实中。

      衷心感谢您对公安辅警工作关心、关注和支持。 

文山州书记州长电子信箱办公室

2017720

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年07月20日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号