参与互动
通知公告
首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170624002
标    题 机关事业单位跨县调动必须满5年?
发件IP 220.164.69.*
写信时间 2017年06月24日
信件内容

咨询机关事业单位跨县调动必须在工作单位工作满5年,还是只要基层工作满5年就能调动

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的工作人员:
   您好!您反映的机关事业单位调动问题已阅悉,根据《中共文山州委组织部关于进一步重申稳定乡镇干部队伍落实乡镇工作人员待遇有关事项的通知》(文组发﹝20163号)第一条第六款新录(聘)的乡镇公务员和事业单位工作人员在乡镇最低服务年限为5年(含试用期)。在最低服务年限内,县(市)级以上单位不得调动(公开遴选除外),县(市)之间、乡镇之间也不得调动的规定,新录(聘)的乡镇公务员和事业单位工作人员须在乡镇个工作满5年才能办理调动。

文山州书记州长电子信箱办公室

2017626

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年06月26日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号