参与互动
通知公告
首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170610001
标    题 拖欠 农民工 工资
发件IP 182.244.0.*
写信时间 2017年06月10日
信件内容

陆和春反映因文山州麻栗坡县金厂乡四级公路路面改造工程建设需要,与杨育坤于20142月签订了供应C25水泥混凝土预制块体工程已完工验收但杨育坤以交通局未支付工程款为由拖欠60余万元导致其欠材料供应商和农民工工资。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的陆和春

   您好!您反映的拖欠农民工问题已阅悉经审查,您留言反映的问题与您通过云南省网上信访平台反映的问题一致,且该问题已及时转麻栗坡县调查办理,请耐心等待回复。

 

文山书记州长电子信箱办公室

2017612

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年06月12日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号