首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170606001
标    题 残疾证
发件IP 60.160.235.*
写信时间 2017年06月6日
信件内容

   咨询是不是我州机关事业单位的残疾党员要足额纳党费

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的机关事业单位工作人员

   您好!您反映的机关事业单位的残疾党员交纳党费问题已阅悉根据《关于进一步规范党费纳工作的通知》(云组通〔20166)的规定按期足额交纳党费,是每个党员应尽的义务。交纳党费确有困难的党员,由本人提出申请(因患病无法表达自身意愿的除外),经党支部研究,报上一级党委批准后,可以少交或免交党费。

文山书记州长电子信箱办公室

201768

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年06月08日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号