首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170604003
标    题 乡镇政府纪律作风涣散,法治意识淡薄
发件IP 116.248.15.*
写信时间 2017年06月4日
信件内容        近年来精准扶贫工作任务繁重,各县乡镇政府都是处在第一线,也很考验乡镇领导干部领导能力,作为一名乡镇办事员实在苦不堪言,没有文件,乡镇领导滥用权力,公然违反劳动法、公务员法强制取消双休,不补休,不调休乡镇政府被监督少,迟到早退借口下乡下村名义出去躲懒,到处办私事,平时老百姓办事找不到人,信访没人办理,分管领导拖拖拉拉、躲躲散散。甚至出现个别职工常年不上班却领着7000—8000元的工资,严重打击年轻人、想干事积极性 望上级领加强对地方乡镇工作纪律的监督,至少每月进行12次巡查,把不胜任的领导干部召回重新教育培训。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的一名乡镇办事员:

   您好!您反映请求加强对乡镇领导干部的监督力度,召回不胜任现职的领导干部集中教育培训的建议已阅悉,我办及时梳理您提出的意见、建议呈报相关部门参阅。同时,希望您在工作中积极作为,做党和人民满意的好干部

    衷心感谢您对基层领导干部管理与监督提出的宝贵建议。

 

文山州书记州长电子信箱办公室

201766

处理对象 文山州政府
处理时间 2017年06月06日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号