文山州教育局共青团文山州委关于表扬2017—2018学年文山州三好学生优秀学生干部和先进班集体的决定
【打印本页】 【收藏本页】 发布时间:2018/07/03 来源:
【字体:

文山州教育局共青团文山州委

关于表扬20172018学年文山州三好学生

优秀学生干部和先进班集体的决定

 

各县(市)教育局、团县(市)委,州属各学校:

根据《文山州教育局共青团文山州委关于评选推荐2017—2018学年州级三好学生优秀学生干部和先进班集体的通知》(文教联〔201815号)安排,在各县(市)教育局、团委及各学校的积极组织参与下,文山州2017—2018学年度州级三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选工作已圆满结束。经过自下而上层层评选、公示、推荐和审定,全州共评出州级三好学生411名、优秀学生干部103名、先进班集体55个。文山州教育局、共青团文山州委决定对评选出的优秀个人和先进班集体进行表扬。

希望受表彰的个人和集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,充分发挥模范带头作用,再接再厉,再创佳绩。希望全州青少年学生以受表彰的同学为榜样,崇德勤学,不断提高自身综合素质,努力成为德智体等方面全面发展的社会主义建设者和接班人。希望全州各级各类学校继续深入学习贯彻党的十九大精神,把培育和践行社会主义核心价值观融入办学育人的全过程,增强学校德育的时代性、规律性、时效性,帮助青少年扣好人生第一粒扣子,培养担当民族复兴大任的时代新人。

 

附件:2016—2017学年文山州三好学生、优秀学生和先进班集体名单

 

 

文山州教育局  共青团文山州委

2018628

 

 

20172018学年文山州级“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”汇总表

 

 

三好学生:(411名)

文山市(58名)

卢河城壮族文山市第一中学高二年级1

杨秀韦汉族文山市第一中学高二年级1

王云室壮族文山市第一中学高二年级2

汉族文山市第一中学高二年级2

李文娜苗族文山市第一中学高二年级21

熊思懿苗族文山市第一中学高二年级21

郑进艳汉族文山市第二中学高一103

袁万友汉族文山市第二中学高二101

彝族文山市第三中学九年级214

汉族文山市第三中学八年级224

代恩碧壮族文山市第四中学八年级1

张于龙壮族文山市第四中学七年级9

邵试栋壮族文山市第一初级中学北校区八年级25

周铃茹汉族文山市第一初级中学南校区九年级315

官强龙汉族文山市职业高级中学高二年级36

陈登蕊彝族文山市职业高级中学高三年级1

李睿娴汉族文山市第一小学四年级7

周钇希苗族文山市第一小学五年级2

王梓琪壮族文山市第二小学四年级3

张睿涵彝族文山市第二小学五年级1

阳康淼彝族文山市第三小学五年级1班;

汉族文山市第三小学六年级班

舒琪芸汉族文山市第四小学五1

汉族文山市第四小学五3

杨诗棋汉族文山市第五小学四年级1

汉族文山市第五小学五年级8

雷永梨苗族文山市第七小学四年级3

龙廷芳汉族文山市第七小学四年级3

徐国倩彝族文山市第八小学二年级5班;

彝族文山市第八小学四年级4

冼伟杰汉族文山市思源实验学校七年级4

李诗琪壮族文山市思源实验学校四年级1

陆昊远壮族文山实验小学南校区六年级1

吴思颖汉族文山实验小学北校区五年级2

罗梓瑜汉族文山实验小学东校区六年级1班*

项婷婷苗族文山市开化街道中心小学五年级1

马金鸿汉族文山市卧龙街道中心小学四年级1

匡星霓汉族文山市新平街道中心小学五年级1

张思凯壮族文山市马塘镇中心学校八年级255

王建美彝族文山市马塘镇花庄小学五年级2

贺德孟汉族文山市追栗街镇中学九年级2

徐世瑞汉族文山市古木镇中心学校八年级6

刘永健汉族文山市古木镇中心学校七年级6

陈棋润汉族文山市平坝镇中心学校九年级232

罗兴汉族文山市平坝镇中心学校八年级238

陈选羽彝族文山市小街镇者底小学五年级1班。

雷连午汉族文山市小街镇老君山小学二年级1班。

侯金美苗族文山市德厚镇中心学校八年级5

仁云茜壮族文山市德厚镇中心学校感古小学三年级2

陶开勇苗族文山市薄竹镇乐诗中心学校九年级72

熊永娇苗族文山市薄竹镇老回龙中心学校七年级1

陈欣然彝族文山市东山乡中心学校三年级1

王光敏苗族文山市新街乡小学六年级1

陶正想苗族文山市柳井乡中心学校九年级1

熊炳英苗族文山市红甸乡中学九年级86

杨海妹彝族文山市秉烈乡中心学校七年级158

田金明壮族文山市喜古乡中学八年级80

文衍秀汉族文山市坝心乡中心学校八年级1

 

砚山县(51名)

陈海龙汉族砚山县第一小学四(3)班

杨昊函汉族砚山县第二小学四年级(4)班

林明辉汉族砚山县第三小学四年级(2)班

王建萌壮族砚山县阿舍乡阿舍小学四年级(2)班

土家族砚山县平远镇第一小学三年级(1)班

马博阳回族砚山县平远镇第二小学五年级(4)班

陈雨洁汉族砚山县平远镇大白户小学一年级(3)班

彝族砚山县平远镇木瓜铺小学五年级(1)班

马炳娴壮族砚山县稼依镇新寨小学四年级(1)班

汉族砚山县稼依镇小石桥小学六年级(3)班

李湘玲汉族砚山县维摩乡岔路口小学二年级(1)班

吴启花苗族砚山县维摩乡以得邑小学五年级(1)班

李兴艳彝族砚山县江那镇铳卡小学五年级(1)班

汉族砚山县盘龙乡盘龙小学六年级(1)班

田润品汉族砚山县八嘎乡蚌岔小学四年级(1)班

壮族砚山县者腊乡六诏小学五年级(2)班

李常艳彝族砚山县干河乡新区希望小学五年级(1)班

江啟果汉族砚山县阿猛镇阿猛小学三年级(2)班

王光清汉族砚山县阿猛镇阿基小学五年级(2)班

苗族砚山县阿舍中学八年级159

廖倩椿彝族砚山县平远第一中学九年级226

王能壮壮族砚山县平远第一中学八年级237

雷文迪汉族砚山县平远镇第二中学八年级159

陆树章壮族砚山县平远镇第二中学九年级136

吴玉蕊苗族砚山县平远镇田心民族学校九年级(1)班

汉族砚山县稼依镇中学九年级200

田诗雨壮族砚山县稼依镇中学八年级204

吴亚海汉族砚山县维摩第一中学九年级(6)班

陈永菊汉族砚山县维摩第二中学九年级4

赵成玉彝族砚山县江那中学九年级3

杨廷翠苗族砚山县江那中学八年级3

李睿丹彝族砚山县民族中学七年级9

陈博雅壮族砚山县民族中学八年级14

杨绕燕彝族砚山县民族中学九年级13

刘学玉汉族砚山县盘龙中学九年级1

戚楠祥汉族砚山县八嘎农职业初级中学九年级(204)班

张晓晓壮族砚山县者腊中学九年级204

张天念壮族砚山县蚌峨中学九年级109

彝族砚山县干河中学七年级5

沈正菲汉族砚山县干河中学八年级1(省级文明学校*)

李国艳彝族砚山县阿猛中学八年级218

李春飞苗族砚山县阿基中学九年级(4)班

李顶任汉族砚山县第一中学高一8

周家婷彝族砚山县第一中学高一9

蒋子昆汉族砚山县第一中学高二15

沈玉茶壮族砚山县第一中学高三13

汉族砚山县第二高级中学高二19

马梦娜回族砚山县第二高级中学高二28

回族砚山县第二高级中学高一1

苗族砚山县第三高级中学高一年级(1)班

李春梅彝族砚山县民族职业高级中学高二2016级汽车维修1

 

西畴县(23名)

冉德凤汉族西畴县第一中学高一年级281

宗治宏汉族西畴县职业高级中学高二年级综合18

汉族西畴县第二中学七年级7

郑煜琦汉族西畴县第一小学五年级3

李兴瑞汉族西畴县第三小学五年级1

骆常亮汉族西畴县城关中学八年级8

赵发敏汉族西畴县第二小学三年级1

庞智凤彝族西畴县扭扣国立希望小学五年级

李德祥汉族西畴县蚌谷中学八年级133

胡忠快汉族西畴县蚌谷小学五年级1

温通月汉族西畴县莲花塘中学八年级171

李朋格汉族西畴县花塘希望小学五年级2

易桂娴汉族西畴县新马街中学八年级130

鲜思宇汉族西畴县新马街小学三年级1

李程程壮族西畴县兴街镇第二小学五年级2

王兴梦汉族西畴县柏林中学七年级79

吴远磊汉族西畴县坪寨中学八年级3

孔令娇 女 汉族 西畴县法斗中学八年级108

陆孝艳 女 壮族 西畴县法斗小学五年级2

魏忠蕊汉族西畴县董马小学五年级2

李仲玉蒙古族西畴县董马中学八年级139

汉族西畴县鸡街中学八年级223

壮族西畴县那马民族小学六年级1

 

麻栗坡县(25名)

汉族麻栗坡民族中学高二年级(7)班

刘章成汉族麻栗坡民族中学高二年级(6)班

刘承瑜汉族麻栗坡民族中学高一年级(12)班

盘玉高瑶族麻栗坡县民族职业高级中学高二年级(2)班

陶友良苗族麻栗坡县民族职业高级中学高一年级(5)班

韦开欢汉族麻栗坡民族中学七年级(1)班

吴华秀彝族麻栗坡民族中学七年级(6)班

周仁贻汉族麻栗坡民族中学八年级(7)班

陆洪乐壮族麻栗坡县大坪中学七年级(167)班

李选丽壮族麻栗坡县猛硐中学八年级(115)班

王德坤苗族麻栗坡县天保口岸学校七年级(128)班

熊正碧苗族麻栗坡县八布中学八年级(151)班

蒋友丽汉族麻栗坡县董干中学七年级(7)班

汉族麻栗坡县董干中学八年级(246)班

罗世兵苗族麻栗坡董干镇新寨中学年级(101)班

陆雨琦壮族麻栗坡县第一小学五年级(4班)

黄思淇壮族麻栗坡县大坪镇新地房小学五年级

米华艳汉族麻栗坡县麻栗镇茨竹坝小学四年级(1班)

杨佳佳苗族麻栗坡县杨万乡中心小学四年级(2)班

刘忆征彝族麻栗坡县下金厂乡大火地小学三年级(1)班

汉族麻栗坡县铁厂村中心小学五年级(1)班

阳佳衫蒙古麻栗坡县第二小学二年级(2)班

浦鑫罗彝族麻栗坡县马街乡马街小学三年级

胡明添汉族麻栗坡县马街乡马街小学五年级

汉族麻栗坡县六河乡六河小学六年级(1)班

马关县(29名)

汉族马关县第二中学八年级283

罗鹏艳汉族马关县第三中学七年级237

李英琦苗族马关县第四中学八年级241

罗录清汉族马关县民族职业高级中学高二16微机3

杨金仙苗族马关县金厂镇中心学校八年级1

汉族马关县古林箐乡古林箐小学五年级2

邓永慧苗族马关县木厂镇中学八年级4

罗欣怡苗族马关县小坝子镇小学二年级1

王青亚壮族马关县坡脚镇中学七年级117

李寒香苗族马关县夹寒箐镇中心校五年级1

吴亚楠汉族马关县仁和镇小格木小学五年级1

孙娅汉族马关县八寨镇中心学校五年级4

彝族马关县第一中学高二年级17

周德强汉族马关县第一中学高一年级19

李朝泽壮族马关县第二小学四年级1

李林珂汉族马关县第一小学四年级8

罗茜妮汉族马关县第三小学三年级1

杨雅茹汉族马关县第四小学四年级2

熊成瑞苗族马关县八寨镇浪桥中学七年级99

贺智敏汉族马关县山车中学八年级118

赵云丽汉族马关县健康小学四年级

徐忠菲汉族马关县民族中学八年级255

何发螳汉族马关县蔑厂乡中心学校七年级1

陈仁洁汉族马关县南捞乡中心学校八年级93

蔡晓晓彝族马关县都龙镇辣子寨小学五年级1

陶娇娇苗族马关县夹寒箐镇中学七年级183

王晓雨壮族马关县马白镇马鞍山小学四年级1

吴明朝汉族马关县大栗树中学八年级214

夏振洪彝族马关县大栗树中心校四年级1

 

丘北县(53名)

赵娴雅汉族丘北县第一小学校五年级7

朱谕婵汉族丘北县第一小学校三年级6

罗梦楚 女 汉族 丘北县八道哨乡大矣堵小学四(2)班

唐茗榆彝族丘北县锦屏镇中心小学校四年级(1)班

毕津萌彝族丘北县锦屏镇中心小学校五年级(1)班

汉族丘北县树皮乡中心小学校五年级(4)班

刘叶红苗族丘北县曰者镇新沟小学校五年级(2)班

马啸燃回族丘北县曰者镇中心小学校五年级(1)班

胡玉茹彝族丘北县腻脚乡中心小学校五年级(1)班

项琼丽苗族丘北民生职业技术学校20175

何兴玲壮族丘北县双龙营镇戈寒中心学校五(2)班

李双艳壮族丘北县双龙营镇戈寒中心学校九(3)班

王新艳汉族丘北县民族中学八年级222

王依婷壮族丘北县民族中学七年级240

阮利启汉族丘北县第一中学校高一(1)班

汉族丘北县第一中学校高二(14)班

杨红运汉族丘北县第一中学校高三(1)班

刘成美壮族丘北县第二中学校八年级(1)班

陆琼花壮族丘北县第二中学校七年级(7)班

谈钊麟彝族丘北县第二中学高二年级(2)班

赵振熙汉族丘北县第二中学高二年级(15)班

张天乐汉族云南师范大学附属丘北中学八年级(1)班

张芬瑶壮族云南师范大学附属丘北中学六年级(4)班

苗晓雯汉族云南师范大学附属丘北中学高二(1)班

刁加萍汉族丘北县八道哨中学八年级2

王雄发苗族丘北县八道哨中学九年级4

李丽兰壮族丘北县温浏乡令冲小学五年级

汉族丘北县温浏乡中心学校八年级(2)班

仁美玲汉族丘北县温浏乡中心学校八年级(1)班

王成玉壮族丘北县平寨乡中心学校初中部九年级1

张秋艳汉族丘北县平寨乡中心学校木柏小学三年级2

杨应坪彝族丘北县新店乡中心学校六年级(1)班

普映姣彝族丘北县新店乡中心学校九年级(2)班

王贵仙苗族丘北县舍得乡中心学校五年级(2)班

梁为民彝族丘北县舍得乡中心学校七年级114

王慧芳苗族丘北县双龙营镇第一中学八年级316

李畅畅汉族丘北县双龙营镇第一中学九年级314

张会贞壮族丘北县曰者镇中学校七年级226

赵金花彝族丘北县曰者镇中学校八年级217

陆映贤壮族丘北县天星乡扭倮小学校五年级(1)班

高建专壮族丘北县天星乡中心学校七年级(1)班

胡文春彝族丘北县腻脚乡中学校八年级(1)班

何亚帅彝族丘北县腻脚乡中学校七年级(1)班

陆华诗彝族丘北县树皮乡中学校八年级6

赵娟娟彝族丘北县树皮乡中学校七年级2

罗文俊壮族丘北县民族职业高级中学高一(2)班

汉族丘北县民族职业高级中学高二(5)班

张云花汉族丘北县官寨乡中心校八年级1903

杨凤元壮族丘北县官寨乡中心校七年级 2003

杨策智壮族丘北县官寨乡中心学校三年级

赵嘉艳彝族丘北县双龙营镇普者黑中心学校九年级(91)班

汉族丘北县双龙营镇水围寺小学校五年级(1)班

许海燕苗族丘北县双龙营镇雄山小学校二年级(1)班

 

广南县(80名)

彭晓娟汉族广南县第一中学校高二年级428班级

张国山壮族广南县第一中学校高二年级428班级

陆美丽壮族广南县第一中学校高二年级428班级

曾江颖壮族广南县第一中学校高二年级428班级

吴成仙汉族广南县第一中学校高二年级428班级

熊友艳苗族广南县第一中学校高二年级428班级

王海兰汉族广南县第一中学校高二年级440班级

孟录蝶汉族广南县第一中学校高二年级452班级

严洪瑞汉族广南县第一中学校高二年级429班级

胡宏聪壮族广南县第一中学校高二年级446班级

杨欣怡汉族广南县第一中学校高二年级446班级

侬春妮壮族广南县第一中学校高二年级446班级

汉族广南县第一中学校高二年级446班级

陆文信壮族广南县第一中学校高二年级447班级

韦国娟壮族广南县第一中学校高二年级434班级

杨丽娇汉族广南县第二中学校九年级267

王良燕壮族广南县第二中学校九年级262

陈应珍汉族广南县第二中学校高三年级131

杨增帅壮族广南县第二中学校高三年级129

壮族广南县第二中学校高二年级139

陈久兰汉族广南县第二中学校高一年级159

汉族广南县第三中学校高二年级  194

彭玉坤汉族广南县第三中学校高二年级197

彝族广南县第三中学校高二年级 198

汉族广南县第三中学校高一年级 239

汉族广南县第三中学校高一年级 211

黄正西壮族广南县第三中学校高一年级 218

陆昌红壮族广南县第三中学校高一年级 221

董兴磊汉族广南县第三中学校高一年级 223

彭长英蒙古广南县第四中学校八年级288

马廷勇苗族广南县第四中学校七年级290

段志能汉族广南县第四中学校七年级292

许富永彝族广南县第四中学校八年级282

张为杨汉族广南县第五中学校八年级246

陆秋石壮族广南县第五中学校八年级248

杨光林汉族广南县民职中高二年级303

陆泽平壮族广南县民职中高二年级309

吴光杰汉族广南县民职中高二年级308

刘祖黄汉族广南县民职中高二年级308

罗明缘汉族广南县八宝镇初级中学校八年级192

张长慧汉族广南县八宝镇初级中学校七年级210

黄建洋壮族广南县杨柳井初级中学八年级199

王思慧壮族广南县八达中学八年级167

张国梅壮族广南县篆角乡初级中学校七年级178

沈小提壮族广南县阿科初级中学校八年级211

李金发汉族广南县珠街镇初级中学校八年级221

壮族广南县底圩乡初级中学校七年级216

刘明兰壮族广南县底圩乡初级中学校八年级207

杨青萍汉族广南县五珠中学八年级182

罗志鑫汉族广南县者兔乡初级中学校八年级209

李文荣壮族广南县者兔乡初级中学校八年级209

何卫奇彝族广南县黑支果中学校八年级263

杨安翠汉族广南县黑支果中学校七年级280

查禄雨汉族广南县珠琳镇初级中学校八年级 184

焦志豪汉族广南县珠琳镇初级中学校七年级 200

杨楠楠彝族广南县莲城初级中学八年级229

冯明丽汉族广南县莲城初级中学八年级235

彝族广南县南屏镇初级中学校七年级237

杨安正汉族广南县南屏镇初级中学校八年级233

陆贞单壮族广南县旧莫乡旧莫初级中学校191

壮族广南县曙光乡初级中学校七年级184

牟芬兰汉族广南县曙光乡初级中学校八年级177

曾正婷汉族广南县北宁中心学校八年级87

陆小盈壮族广南县北宁中心学校七年级105

王意帆壮族广南县城区第四小学校四年级1

黄陆金壮族广南县板蚌乡中心学校八年级93

严紫绮彝族广南县城区第二小学校四年级2

熊建坤苗族广南县董堡乡中心学校八年级144

张仕秀汉族广南县八宝镇中心校六年级一班

杨明正壮族广南县莲城中心学校五年级3

张康强壮族广南县者太乡中心学校七年级99

陆姜尧壮族广南县城区第一小学校六年级5

钟兴微汉族广南县黑支果乡中心小学五年级2

秦菊艳汉族广南县昔板中心学校七年级105

梁大粉汉族广南县昔板中心学校八年级100

王送全壮族广南县莲城镇那伦中学八年级127

曹佳航汉族广南县南屏镇中心校六年级3

郭庭仪彝族广南县城区第三小学校四年级3

汉族广南县珠琳中心学校六年级1

农志灵壮族广南县堂上学校八年级3

 

富宁县(50名)

农亚博壮族富宁县阿用乡中心小学二年级2

罗少曾壮族富宁县阿用中学八年级124

壮族富宁县板仑乡中心小学四(1)班

刘朝富壮族富宁县板仑中学八年级158

农金艳壮族富宁县剥隘镇中心学校九年级132

黄雅雅壮族富宁县剥隘镇中心学校五年级(1)班

黄晓涵壮族富宁县洞波瑶族乡中心小学六年级(5)班

黄彩交壮族富宁县洞波中学八年级240

郑雯文壮族富宁县第二小学六年级(1)班*

汉族富宁县第二小学五年级(2)班

王韵萌瑶族富宁县第二小学三年级(3)班

陈韵菡汉族富宁县第二中学七年级年级229

陈尚春汉族富宁县第二中学高三年级52班*

陆谭宁壮族富宁县谷拉乡中心学校二年级

王秀金壮族富宁县谷拉乡中心学校八年级139

梁懿莹壮族富宁县归朝镇中心小学五年级

杨绍云山瑶族富宁县归朝中学初二年级261

玉近希壮族富宁县花甲乡中心小学四(1)班

罗明溪壮族富宁县花甲乡中心小学五(1)班

黎浩廷壮族富宁县花甲中学九年级145

李香黄壮族富宁县郎恒中心小学五年级2

吴光琴汉族富宁县郎恒中学七年级145

壮族富宁县里达镇中心小学五年级(4)班

汉族富宁县里达中学八年级174

壮族富宁县民族中学八年级74

林书巧汉族富宁县民族中学高二171

周秀林壮族富宁县民族中学高二172

罗帮梅汉族富宁县木央镇木央中心小学三年级2班*

陈第伟汉族富宁县木央镇木央中心小学五年级1

赵元杰瑶族富宁县木央中学八年级212

邓厚云汉族富宁县木央镇睦伦中寨小学四年级(1)班*

吴忠德苗族富宁县木央镇睦伦下者梅小学二年级(1)班

吴金堂苗族富宁县睦伦中学八年级140

祝民旭壮族富宁县那能乡中心学校四年级(1班)

壮族富宁县那能乡中心学校九年级130

潘秀之壮族富宁县第三中学八年级139班*

隆金萍壮族富宁县第三中学七年级142

汉族富宁县思源实验学校七年级1

任加洁壮族富宁县思源实验学校五年级3

王添虹汉族富宁县田蓬中心校五年级2班*

汉族富宁县田蓬中心校六年级2

付宗云汉族富宁县新华镇中心学校八年级182班。

卢含湘壮族富宁县新华镇中心学校七年级193

农俊杰壮族富宁县第一小学四年级6班)

谭歆媛壮族富宁县第一小学四年级7

骆柏桦壮族富宁县第一中学(高一)337

丁大杰汉族富宁县第一中学(高二)317

梁静奕壮族富宁县者桑乡中心小学五年级4

黄昌悦壮族富宁县者桑乡中心小学五年级3

黄爱妹壮族富宁县民族职业高级中学高一年级123

 

工商信息管理学校(6名)

罗义艳壮族文山州工商信息管理学校2015级学前教育(8)班

胡兴格彝族文山州工商信息管理学校2016级学前教育(4)班

罗云翠壮族文山州工商信息管理学校2016级学前教育(8)班

肖明文汉族文山州工商信息管理学校2016级汽修(2)班

罗开伟汉族文山州工商信息管理学校2016级汽修(4)班

陈泓彝族文山州工商信息管理学校2016级汽修(4)班

民族职业技术学校(7名)

蓝志华畲族文山州民族职业技术学校16级汽修5

黄永军彝族文山州民族职业技术学校15机电大专班

农战辉壮族文山州民族职业技术学校16级汽修4

汉族文山州民族职业技术学校16级机电2

黄仕锋壮族文山州民族职业技术学校16级机电2*

王小倩壮族文山州民族职业技术学校16级学前教育7

蒋亚琼壮族文山州民族职业技术学校17级学前教育开大

 

农校(1名)

李世全汉族云南省文山农业学校16级专科班

 

财校(3名)

邢明慧彝族文山州财贸学校16级五年制会一班

王保千壮族文山州财贸学校16级五年制会二班

张会敏汉族文山州财贸学校16级中专会一班

 

卫校(6名)

杨周领壮族文山卫生学校 16级药剂1

壮族文山卫生学校 16级护理2

陆永春彝族文山卫生学校 16级药剂2

胡克丽汉族文山卫生学校 16级药剂3

侯廷旭苗族文山卫生学校 16级药剂4

李林美彝族文山卫生学校 16级开大3*

 

技校(3名)

高富雄苗族文山州高级技工学校2016级建筑23

壮族文山州高级技工学校2015级汽修高级工2

田文粉汉族文山州高级技工学校2015级机电高级工1

 

体职校(1名)

汉族文山州体育职业学校初二(2)班

 

州一中(10名)

杜明旭汉族文山州一中高一1

梁一凡汉族文山州一中高一3

刘昊羿汉族文山州一中高一8

壮族文山州一中高一10

古玉琼苗族文山州一中高一15

王学章壮族文山州一中高一18

吴佳芮汉族文山州一中高一21

张妍楠壮族文山州一中高一23

陈明亮汉族文山州一中高二1

江文彦苗族文山州一中高二11

 

大同中学(4名)

黄品皓汉族  20171

汉族  20178

杨馥榕壮族  20163

汉族  20167

特校(1名)

王丽香苗族文山州特殊教育学校聋部七年级

优秀学生干部:(103名)

文山市(13名)

彝族文山市第一中学高二年级2

雷涟漪汉族文山市第一中学高二年级22

李孟奇壮族文山市第二中学高一102

杨家瑞汉族文山市第四中学七年级8

马永思彝族文山市第一初级中学北校区九年级3

壮族文山市第一小学五年级7

冉茂蒙壮族文山市第二小学六年级3

黄舒帆汉族文山市第三小学五年级4班族

李云芸汉族文山市第四小学六1

苗族文山市第五小学五年级5

李心雯汉族文山市第七小学五年级二班

汉族文山市思源实验学校七年级1

贺园懿壮族文山实验小学南校区五年级3

 

砚山县(11名)

沈孝妍壮族砚山县第一小学五(4)班

李思彤彝族砚山县平远镇第二小学四年级(3)班

李崇颖傈僳族砚山县维摩乡维摩小学三年级(2)班

王家蕊壮族砚山县阿猛镇阿猛小学六年级(4)班

王刘蓉彝族砚山县平远镇第二中学八年级150

保寒英汉族砚山县民族中学七年级 19

王辰豪汉族砚山县民族中学九年级10

赵鹏皓彝族砚山县第一中学高一9

邓建辉壮族砚山县第一中学高二11

高志尧壮族砚山县第一中学高三1*

李艳汝汉族砚山县第二高级中学高二年级18

 

西畴县(5名)

解兴美汉族西畴县第一中学八年级210

王啟坤苗族西畴县第二中学高一8

刘祖成汉族西畴县职业高级中学高二年级建筑24

李发香汉族西畴县城关中学九年级4

解兴敏彝族西畴县蚌谷中学九年级130

 

麻栗坡县(5名)

雷必鑫汉族麻栗坡县民族中学高一年级(弘毅)班

徐吉龙汉族麻栗坡县民族职业高级中学高二年级(3)班

易歆彝族麻栗坡县民族中学七年级二分部(6)班

苗族麻栗坡县铁厂中学八年级(202)班

骆晶晶彝族麻栗坡县杨万中学八年级(128)班

 

马关县(9名)

欧永联汉族马关县八寨镇浪桥中学八年级93

杨海平苗族马关县第三中学八年级220

杨昌敏汉族马关县南捞乡中心学校七年级96

张祖楠彝族马关县都龙镇中心学校五年级1

甘恬绮汉族马关县第一小学三年级4

曾钰涵汉族马关县第二小学六年级2

吴富菲壮族马关县第三小学四年级3班*

罗明会布依族马关县第三小学三年级2班*

宋源源苗族马关县坡脚镇中心学校七年级119

 

丘北县(10名)

何梅花壮族丘北县双龙营镇戈寒中心学校七(1)班

汉族丘北县民族中学九年级208

毕仕娇汉族丘北县第二中学八年级(1)班

施云安彝族丘北县八道哨中学校八年级4

罗应波苗族丘北县新店乡中心学校八年级(2)班

潘荣慧彝族丘北县舍得乡中心学校八年级113

赵石富彝族丘北县双龙营镇第一中学八年级324

张朝严汉族丘北县腻脚乡中学九年级(1)班

陈跃竹彝族丘北县树皮乡中学九年级3

杨泽云壮族丘北县民族职业高级中学高一(6)班

 

广南县(16名)

娄忠国汉族广南县第一中学校高二年级447班级

陈佳曼彝族广南县第一中学校高二年级434班级

杨舒怀汉族广南县第一中学校高二年级446班级

陆贵平壮族广南县第一中学校高二年级428班级

邓秋鹏壮族广南县第一中学校高二年级440班级

韦应欢壮族广南县第一中学校高二年级452班级

何正厅壮族广南县第一中学校高二年级429班级

陆德益壮族广南县第二中学校九年级265

赵加许彝族广南县第二中学校高三年级135

黄伟桐壮族广南县第三中学校高一年级218

何开虎汉族广南县第三中学校高二年级193

陆廷珍壮族广南县第三中学校高二年级199

何德发汉族广南县第四中学校高二年级85

冯在兰汉族广南县第四中学校高一年级88

汉族广南县民职中高二年级308

王胜松壮族广南县民职中高二年级303

 

富宁县(10名)

韦珍吉壮族富宁县板仑中学七年级168

壮族富宁县剥隘镇中心学校九年级(133)班

何加玺壮族富宁县洞波瑶族乡洞洪小学三年级

盘宸希瑶族富宁县第二小学三年级(4)班

李彩青壮族富宁县归朝镇中心小学四年级

黄金环壮族富宁县郎恒中心小学五年级1

张后仪汉族富宁县民族中学高二172

李秀兰瑶族富宁县新华镇中心学校七年级197

农航宇壮族富宁县第一小学五年级4

农颜嘉壮族富宁县第一中学(高二)325

 

工商信息管理学校(3名)

瑶族文山州工商信息管理学校2016级学前(2)班

严峻能汉族文山州工商信息管理学校2016级汽修(2)班

杨武祥汉族文山州工商信息管理学校2016级汽修(2)班

 

民族职业技术学校(3名)

聂跃军汉族文山州民族职业技术学校16级汽修4

汉族文山州民族职业技术学校16级学前教育7

刘圣婕彝族文山州民族职业技术学校16级学前教育7

 

农校(1名)

苗族云南省文山农业学校15级综合班

 

财校(2名)

张德校仡佬族文山州财贸学校16级开大班

尹建粉壮族文山州财贸学校16级五年制会三班

 

卫校(4名)

王朝美苗族文山卫生学校16级开大3

宣志婵壮族文山卫生学校 16级昆医1

代从会壮族文山卫生学校 16级护理6

牛婷婷彝族文山卫生学校 16级昆医3

技校(2名)

白向阳傣族文山州高级技工学校2015级汽修高级工2

罗发林苗族文山州高级技工学校2015级汽修高级工3

 

体职校(1名)

黄承艳壮族文山州体育职业学校大二(3)班

 

州一中(5名)

汉族文山州一中高二1

韦开莉汉族文山州一中高二10

李洪祥汉族文山州一中高二11

李佳思壮族文山州一中高二16

张涧清汉族文山州一中高二23

 

大同中学(2名)

汉族文山大同中学20151

高忠翰壮族文山大同中学20157

 

特殊教育学校(1名)

周跃娟壮族文山州特殊教育学校聋部六年级

 

 

先进班集体:( 55个)

文山市第一中学高三年级22

文山市第二中学九年级179

文山市第四中学八年级5

文山市第一小学四年级7

文山市第五小学五年级4

文山实验小学南校区六年级6

文山实验小学北校区三年级3

文山实验小学东校区四年级1班*

砚山县平远镇第一小学五年级(2)班

砚山县干河中学八年级5*

砚山县民族中学八年级1

砚山县第一中学高一10*

砚山县第一中学高二8

西畴县第一中学高二年级268

西畴县职业高级中学高二年级冠名班

麻栗坡民族中学八年级(1)班

麻栗坡县八布中学七年级(153)班

马关县八寨镇浪桥中学七年级101

马关县民族中学七年级262

马关县第三小学三年级5班*

马关县夹寒箐镇中心学校五年级4

丘北县锦屏镇中心小学校五年级(8)班

丘北县第一中学校高三(5)班

丘北县第二中学校七年级(10)

广南县第一中学校高三年级417班级

广南县第二中学校高三年级130

广南县第三中学校高一年级223

广南县第四中学校高二年级84

广南县第五中学校八年级 246

富宁县第二小学六年级(1)班*

富宁县第二中学初二年级219班*

富宁县里达中学七年级177班。

富宁县木央镇普阳村中心学校三年级(1)班*

富宁县第三中学七年级145

富宁县思源实验学校七年级11班*

富宁县田蓬镇田蓬中心校四年级2班*

富宁县第一小学五年级8

富宁县第一中学(高二)325

富宁县者桑乡中心小学四年级1班*

文山州工商信息管理学校2016级汽修(2)班

文山州民族职业技术学校16级学前教育13

文山州民族职业技术学校15级学前教育 5 *

云南省文山农业学校2017级专科班

文山州财贸学校16级五年制会一班

文山卫生学校 16级开大2

文山卫生学校 16级昆医1

文山卫生学校 16级药剂3*

文山州高级技工学校2015级汽修高级工2

文山州体育职业学校大二(2

文山州一中高一年级13

文山州一中高二年级7

文山大同中学20151

文山大同中学20167

文山大同中学20174*

文山州特殊教育学校聋部三年级(1)班

 

 


相关链接
读取内容中,请等待...


主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。