文山市老屋基大沟工程建设项目(EPC)(中标公示-房建)
【打印本页】 【收藏本页】 发布时间:2017/07/17 来源:
【字体:

中标公示编号:

GSFB2017472

中标价(万元):

1141.880793建安工程费下浮率0%

工程名称:

文山市老屋基大沟工程建设项目(EPC

项目经理:

杨春友

项目经理编号:

201121219912

招标人:

文山市住房和城乡建设局  (统一社会信用代码:81532601MC0543690W

招标代理机构:

广东华联建设投资管理股份有限公司(统一社会信用代码:914400007278743852)

工期:

250日历天(含勘察设计期90 日历天,勘察不超过 30天,设计不超过 60天 )

开标时间:

201771015:00

采用评标办法:

综合评估法

招标类别:

勘察设计施工总承包

招标方式:

公开

招标规模:

建设排水沟总长约523米;建设排水沟两岸景观绿化护面及人行休闲便道约18828平方米

公示开始时间:

2017717

公示结束时间:

2017721

拦标价(万元)

1142

投标人数量:

4

资质:

勘察综合资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级以上(含乙级)资质;工程设计综合资质或市政行业(道路工程)设计专业丙级以上(含丙级)资质;市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质

质量:

符合国家标准及相关质量要求

业绩:(近期三个)

1.砚山县民政局者腊乡农村敬老院。

2.广南县珠街镇新么标小学等六个学校教学楼宿舍建设项目

3.马关县仁和中心卫生院门诊、住院综合楼扩建项目。

第一中标候选人:

广南县华夏建筑安装工程有限公司

得分(票):

79.60

第二中标候选人:

文山永通建设工程有限公司

得分(票):

77.60

第三中标候选人:

云南汉庄建筑工程有限公司

得分(票):

75.90

否决投标情况说明

文山东阳建筑工程集团有限公司验证时设计负责人未提供国家注册结构师证书原件,不响应招标文件“注意事项”第8款规定,视为弃权投标。

中标情况说明:

第一中标候选人:广南县华夏建筑安装工程有限公司、广南县永安建筑设计有限公司、云南省曲靖市设计研究院有限责任公司

第二中标候选人:文山永通建设工程有限公司公司、文山壮族苗族自治州城乡规划设计院、云南有色三0六勘察工程有限公司

第三中标候选人:云南汉庄建筑工程有限公司、文山市讯腾建筑设计有限公司、云南地拓勘测设计有限公司一、公示时间:五个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向纪检监察部门和行业主管部门实名书面投诉。电话:纪检0876-2123313


相关链接
读取内容中,请等待...


主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号