中共文山州委组织部州管干部任前公示公告文组干任公示〔2012〕第4号
【打印本页】 【收藏本页】 发布时间:2012/02/17 来源:
【字体:

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》及《文山州党政领导干部任前公示制实施办法(试行)》、《关于进一步完善干部任前公示内容的通知》的规定,现将龚卿等二十四位同志拟任职务及工作实绩予以公示:

龚 卿,男,彝族,1975年04月生,法学博士,中共党员,1998年07月参加工作。现任丘北县委常委、常务副县长。

主要工作简历

1994.09-1998.07  在云南大学法律系经济法专业读书;

1998.07-2002.08 在云南省人民政府法制办工作。2002.08 任副主任科员,其间: 1998.09-2000.07 在云南大学法学院攻读经济法学硕士学位:

2002.09-2009.09 在云南省人民政府办公厅秘书二处工作,2005.05 任主任科员,2009.08 任副调研员,其间: 2004.09-2008.06 在云南大学民族研究院攻读中国少数民族史专业法学博士学位;

2009.09-2011.06 任丘北县委常委、副县长;

2011.06-今    任丘北县委常委、常务副县长。

经研究,该同志拟任文山州交通运输局党组书记、局长。

主要实绩:龚卿同志善于学习,理论功底扎实,具有较强的组织协调能力。到丘北县工作以来,通过深入调研,将中央、省及州的决策部署与加快丘北发展有机结合,积极加强与省、州各级各部门联系,先后从发改系统上报项目争取资金支持4.97亿元,促成了清平、位单水库等一批项目列入省州规划盘子。扎实抓好石林至泸西至丘北高速公路等重大项目建设的前期工作,完成了云桂铁路征地拆迁工作,确保了云桂铁路丘北段顺利实施。

在推荐考察工作中,没有发现龚卿同志有拉票行为。

胡大权,男,汉族,1963年12月生,大专学历,中共党员,1982年07月参加工作。现任中共麻栗坡县委副书记。

主要工作简历

1979.09-1982.07 在文山州农校农作专业读书;

1982.07-1986.04 在砚山县阿猛农技站工作;

1986.04-1987.09 在砚山县计经委工作;

1987.09-1991.11 在砚山县政府办公室工作,其间:1989.09-1990.09参加云南大学中文系大专班秘书管理专业学习;

1991.11-1992.09 任砚山县平远镇镇长助理;

1992.09-1995.05 任砚山县平远镇副镇长;

1995.05-1996.08 任砚山县维摩乡党委书记;

1996.08-2000.07 任砚山县扶贫办主任;

2000.07-2003.03 任砚山县农业局党总支书记、局长;

2003.03-2006.06 任砚山县副县长;

2006.06-2009.04 任砚山县委常委、常务副县长;

2009.04-今    任中共麻栗坡县委副书记。

经研究,该同志拟任文山州农业局党委书记、局长,文山州乡镇企业局局长,文山州畜牧兽医局局长。

主要实绩:胡大权同志熟悉经济和农业农村工作,有较强的组织协调能力,开拓创新意识强。任麻栗坡县委副书记以来,主动深入基层调研,积极推进农业产业结构调整,促进了烤烟、咖啡、香蕉、林业等农特产业发展。狠抓重点项目建设,加快交通、水利、城镇、电力等基础设施建设步伐,改善农村生产生活条件。注重以党建推动经济社会发展,精心指导完成了乡(镇)、村党组织换届,认真抓好“两山”片区民族团结示范创建,促进了社会和谐稳定。

在推荐考察工作中,没有发现胡大权同志有拉票行为。

何淑清,女,汉族,1965年09月生,大学学历,中共党员,1984年07月参加工作。现任文山州审计局党组成员、副局长,高级审计师。

主要工作简历

1982.09-1984.07 在文山州财贸学校粮食会计专业读书;

1984.07-今       在文山州审计局工作,1991.11任商粮贸审计科副科长,1996.09任商粮贸审计科科长,1997.12任财政金融审计科科长,2003.03任行政事业审计科科长,2004.06任党组成员、副局长,2005.10任文山州内部审计协会会长,其间:1991.04-1993.04参加全国高等教育自学考试经济管理专业大专班学习,1996.08-1998.12参加中央党校函授学院法律专业本科班学习,1998.10-1999.01参加州委党校第3期中青班学习;2000.10-2002.12参加西南师范大学在职研究生班公共事业管理专业学习。2000.05取得高级审计师资格。

经研究,该同志拟任文山州审计局党组书记、局长。

主要实绩:何淑清同志审计理论与实践经验丰富。近年来,牵头组织参与的审计项目达300余项,查出各类违规违纪金额上亿元,移送纪检司法机关查处的案件11件14人。到各县市、各部门讲授财经法纪及内部管理等相关知识,受训人数达千余人。分管的工作多次获得国家审计署和省审计厅的奖励和表彰,工作经验多次在全省工作会和理论研讨会上作交流发言。

在推荐考察工作中,没有发现何淑清同志有拉票行为。

董晓伟,男,汉族,1961年01月生,大学学历,中共党员,1976年09月参加工作。现任文山州人民政府扶贫开发办公室党组成员、副主任。

主要工作简历

1976.09-1978.03 在西畴县莲花塘公社插队落户;

1978.03-1980.08 在文山州农校农作专业读书;

1980.08-1982.01 在西畴县农科所工作;

1982.01-1987.09 任共青团西畴县委副书记,其间:1985.09-1987.07在文山州委党校干部培训班学习;

1987.09-1987.10 在西畴县莲花塘区工作;

1987.10-1989.04 任西畴县莲花塘乡副乡长;

1989.04-1989.09 任西畴县莲花塘乡代理乡长;

1989.09-1993.03 任共青团西畴县委书记;

1993.03-1997.11 任西畴县委组织部副部长,其间:1995.09-1997.07在省委党校经济管理专业本科班学习;

1997.11-2001.11 任丘北县委常委、组织部部长;

2001.11-今    任文山州人民政府扶贫开发办公室党组成员、副主任。

经研究,该同志拟任文山州人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任。

主要实绩:董晓伟同志任州扶贫办副主任以来,积极履行岗位职责,紧紧围绕国家新一轮扶贫开发工作部署,在深入调研的基础上,带领相关科室编制了《文山州“十二五”扶贫开发规划》、《文山州农村扶贫开发实施意见(2011—2020年)》等,为做好今后扶贫开发工作奠定了基础。主持工作期间,坚持民主集中制原则,充分发挥班子成员和干部职工作用,赢得了大家的尊重和支持,圆满完成了州委政府和上级扶贫部门交办的各项工作任务

在推荐考察工作中,没有发现董晓伟同志有拉票行为。

李成明,男,白族,1967年02月生,大学学历,中共党员,1989年07月参加工作。现任中共文山市委常委、常务副市长。

主要工作简历

1986.09-1989.07   在云南省建筑工程学校读书;

1989.07-2002.01   在文山县土地管理局工作,历任建设用地股股长、地籍股股长,其间:1998.09-2001.07参加中央党校函授学院党政管理专业大专班学习;

2002.01-2002.05   任文山县矿产资源管理局副局长(主持工作),其间:2001.09-2003.12参加中央党校函授学院法律专业本科班学习;

2002.05-2003.03   任文山县国土资源局副局长;

2003.03-2003.10   任文山县攀枝花镇党委副书记、副镇长、代理镇长;

2003.10-2004.12   任文山县追栗街镇党委书记;

2004.12-2006.07   任文山县卧龙新城开发管理委员会常务副主任;

2006.07-2006.12   任文山县建设局党委副书记、局长、盘龙河综合治理办公室主任、卧龙新城开发管理委员会副主任;

2006.12-2008.01   任文山县建设局党委副书记、局长,盘龙河综合治理办公室主任;

2008.01-2011.01   任文山县人民政府副县长;

2011.01-2011.06   任文山市人民政府副市长;

2011.06-        任文山市委常委、常务副市长。

经研究,该同志拟任中共文山市委副书记,提名为文山市人民政府市长候选人。

主要实绩:李成明同志熟悉城市规划建设及国土资源管理工作,具有较强的组织领导能力、统筹协调能力和业务工作能力。任文山市(县)副市(县)长以来,先后组织实施了文山城市总体规划及土地利用总体规划修编和14个乡镇、570个村庄规划编制工作,率先在全州推行了土地预出让制度。组织实施了文山体育中心、盘龙河综合整治、环城西路改扩建等一批城市重大建设项目,确保建州五十周年、第十三届省运会及文山撤县设市等重大活动的顺利举办。

在推荐考察工作中,没有发现李成明同志有拉票行为。

马朝洪,男,苗族,1969年01月生,大学学历,中共党员,1991年08月参加工作。现任中共文山州委组织部副部长、州委老干部局局长。

主要工作简历

1988.09—1991.07  在云南财贸学院商业经济管理大专班读书;

1991.08—1992.12  在马关县坡脚乡党委工作;

1992.12—1998.03  在马关县人事劳动局工作,历任公务员管理科科长、职业技能开发科科长、人才交流中心主任;

1998.03—1999.09  在中共马关县委组织部工作;

1999.09—2001.01  历任马关县金厂镇党委副书记、副镇长、代理镇长;

2001.01—2001.10  任马关县金厂镇党委副书记、镇长;

2001.10—2002.12  任马关县都龙镇党委副书记、镇长,其间: 2000.10—2002.10参加西南师范大学公共事业管理专业在职研究生班学习;

2002.12—2003.02  在马关县“三项大会战”办公室工作,任主任科员;

2003.02—2006.05  任马关县人民政府副县长,其间: 2002.09-2004.12参加云南大学法学院函授法律本科班学习;

2006.05—2008.01  任中共马关县委常委、常务副县长;

2008.01—2011.04  任马关县人大常委会主任;

2011.04—今    任中共文山州委组织部副部长、州委老干部局局长。

经研究,该同志拟提名为麻栗坡县人民政府县长候选人。

主要实绩:马朝洪同志大局意识强、政治素质好、工作作风实。任马关县人大主任期间,能带头深入基层,融入群众,切实掌握第一手材料,创新工作方式方法,为人大代表知情、知政、依法履行职责、建言献策创造条件任州委组织部副部长、老干部局局长后,认真落实老干部政治待遇八项制度,及时兑现老干部生活待遇。注重制度建设,健全完善了各项管理制度,使各项工作逐步走上科学化、制度化、规范化轨道。

在推荐考察工作中,没有发现马朝洪同志有拉票行为。

秦文波,男,汉族,1970年05月生,党校研究生学历,中共党员,1990年07月参加工作。现任中共丘北县委副书记。

主要工作简历

1986.09-1990.07  在曲靖市农机化学校企业管理专业读书;

1990.07-1999.12  在曲靖市师宗县劳动局工作,其间:1994.09-1997.07在云南省委党校函授行政管理大专班学习;1997.09-1999.12在云南省委党校函授行政管理本科班学习;

1999.12-2002.05  在曲靖市师宗县人民政府办公室工作,任秘书科科长;

2002.05-2002.08  任曲靖市师宗县安全生产监督管理局局长(副科级);

2002.08-2007.02  在曲靖市人民政府办公室工作,2003.11任秘书一科副科长,2005.01任秘书一科科长;

2007.02-2010.10  在中共文山州委办公室工作。2007.03任秘书一科科长,2008.02任州委副秘书长;其间:2008.09-2011.07参加云南省委党校在职研究生班法律专业学习;

2010.10-今      任中共丘北县委副书记。

经研究,该同志拟提名为丘北县人民政府县长候选人。

主要实绩:秦文波同志善于学习,勤于思考,组织协调能力强。在担任州委副秘书长期间,认真履职,积极建言献策,当好参谋助手,主动做好领导到基层调研、视察和外出参加各种公务活动的服务工作。到丘北县工作后,积极深入基层、深入部门、深入企业开展调查研究,切实帮助基层、部门和企业解决实际困难和问题。注重对外沟通协调,积极与省、州及有关部门联系,争取项目和资金支持,在云桂铁路丘北段建设招商引资和清平水库等重大项目前期工作推进中做了大量工作。

在推荐考察工作中,没有发现秦文波同志有拉票行为。

张永林,男,汉族,1971年03月生,大学学历,中共党员,1991年08月参加工作。现任文山市委常委、市委组织部部长。

主要工作简历

1989.09—1991.07  在中国人民解放军军需工业学校计算机专业读书;    

1991.08—1997.08  在文山州劳动就业服务局工作,其间:1992.09—1995.07参加云南广播电视大学函授行政管理专业大专班学习毕业;

1997.08—2003.01  在文山州人事劳动局工作,其间:2000.04任计划录用科副科长,1996.09—1998.12参加中央党校函授学院经济管理专业本科班学习毕业;

2003.01—2006.06  在文山州人事局工作,其间:2003.01任计划录用与工资科科长,2006.01任人才规划与工资科科长;

2006.06—2009.08  任中共富宁县委常委、组织部部长;

2009.08—2009.09  任中共文山县委常委;

2009.09—2010.12  任中共文山县委常委、组织部部长;

2010.12—今    任中共文山市委常委、组织部部长。

经研究,该同志拟任文山州人大常委会办公室主任。

主要实绩:张永林同志担任文山市委常委、组织部长以来,认真贯彻执行党的路线方针政策和市委各项决定,切实履行职责,积极创新基层党建工作,推进干部人事制度改革,进一步建立和完善了党建工作机制和干部选拔任用工作机制,有效破解党建工作难题,推进干部任用工作程序化、制度化、规范化,为文山市经济社会实现跨越式发展提供了坚强的组织保证。2011年6月,文山市被省委评为“基层组织建设先进市”。

在推荐考察工作中,没有发现张永林同志有拉票行为。

赵小平,男,汉族,1963年11月生,大专学历,中共党员,1984年07月参加工作,现任文山州人大常委会财经工作委员会副主任。

主要工作简历

1981.09—1984.07   在文山农校畜牧兽医专业读书;

1984.07—1986.08   在富宁县剥隘镇兽医站工作;

    1986.08—1989.08   在文山州畜牧站工作,其间,1988.09—1991.08参加云南农业大学牧医系兽医专业专科班函授学习;

1989.08—2004.06   在文山州扶贫开发办公室工作,其间:1995.12任秘书科副科长,1997.07任秘书科科长,2002.06任项目管理科科长;

2004.06—今        任文山州人大常委会财经工作委员会副主任。

经研究,该同志拟任文山州人大常委会财经工作委员会主任。

主要实绩:赵小平同志工作务实,积极主动,大局意识和全局观念较强。具有较强的文字综合能力,参与起草了《文山壮族苗族自治州人大常委会财政预算审查监督办法》和《文山州人大常委会财工委工作规程》等制度。在各项专题监督检查中,较好地发挥了参谋助手作用。

在推荐考察工作中,没有发现赵小平同志有拉票行为。

陈 凌,男,汉族,1972年10生,大学学历,中共党员,1993年07月参加工作。现任中共文山州委组织部副部长。

主要工作简历

1990.09-1993.07  在文山高等师范专科学校生化系读书;

1993.07-1996.06  在文山师专工作,其间:1994.08-1995.08下派到砚山县人民政府办公室工作,1995.08-1996.06任文山师专办公室副主任(正科级);

1996.06-2002.12  在文山州委组织部工作,先后任主任干事、办公室副主任(正科级)、干部一科科长、干部二科科长,其间:1999.09-2001.12 参加中央党校函授学院法律专业本科班学习,2002.09-2004.07参加中国人民大学研究生院宏观经济管理研究生班学习;

2002.12-2006.06  任中共文山县委常委、组织部部长;

2006.06-2009.02  任中共西畴县委副书记;

2009.02-今    任中共文山州委组织部副部长。

经研究,该同志拟任中共文山州委机构编制委员会办公室主任。

主要实绩:陈凌同志勤学习,善思考,创新意识强,具有较强的组织协调和管理能力。能够立足全州组织工作,加强调查研究,积极建言献策,充分发挥参谋助手作用。对分管的各项工作,做到超前谋划,创造性地完成。为加强组织部门自身建设,提出并在全州组织系统组织开展了“六个一”活动,增强了全州组工干部的凝聚力和战斗力。在第二批学习实践科学发展观活动中,提出了“四保四问四促进”和“四查四看四帮”的工作思路,在全州打造了一批科学发展的先进典型。

在推荐考察工作中,没有发现陈凌同志有拉票行为。

侯行辉,男,壮族,1973年10月生,大学学历,中共党员,1992年07月参加工作。现任中共文山州委组织部调研室主任。

主要工作简历

1989.09-1992.07  在文山州民族师范学校读书;

1992.07-1998.07  在马关县南捞乡中心学校任教,其间:1996.09-1998.07在云南教育学院汉语言文学分院中文系专科班脱产读书;

1998.07-2000.03  在马关县南捞中学任教;

2000.03-2002.05  在马关县委办公室工作,其间:2001.08-2002.05任副主任;2001.09-2003.12参加中央党校函授学院法律专业本科班学习;

2002.05-2002.10  任文山州委直属机关工委副主任科员;

2002.10-       在文山州委组织部工作,其间:2002.10任副主任科员,2003.08 任办公室副主任,2005.03 任主任科员,2006.11 任调研室主任,2004.08-2006.08参加云南财经大学研究生课程进修班区域经济学专业学习,2005.10-2005.12 到上海市松江区外经委挂职锻炼,任主任助理,2010.06-2011.08 抽调到省委组织部参加网络党建课题研究;2011.09-2011.11 参加州委党校第十五期中青班学习。

经研究,该同志拟任中共文山州委党代表联络办公室专职副主任。

主要实绩:侯行辉同志善于学习,工作作风扎实,具有大局意识和全局观念,文字综合能力较强。牵头组织撰写了《云南边境地区党的建设和政权建设问题研究》等18个研究报告,部分调研报告还荣获全省组织工作优秀调研成果奖。抽到省委组织部工作期间,执笔完成了《网络党建研究报告》,并协助统稿编写了《网络党建》一书,得到了领导和同事的认可。

在推荐考察工作中,没有发现侯行辉同志有拉票行为。

陆 勇,男,壮族,1968年11月生,大学学历,中共党员,1988年07月参加工作。现任文山州水务局党委副书记、副局长。

主要工作简历

1986.09—1988.07  在文山州农业学校读书;

1988.07—1990.01  在广南县板蚌乡农技站工作;

1990.01—1992.07  在广南县莲城填农技站工作;

1992.07—1995.11  在广南县农业局工作;

1995.11—1997.03  在广南县人民政府糖办工作;

1997.03—1998.02  在广南县八达乡任副乡长、党委副书记;

1998.02—2001.10   任广南县八达乡党委书记,其间:1998.09—2001.07参加中央党校函授专科学习;

2001.10—2002.01  借调广南县委组织部工作;

2002.01—2003.02  任广南县农业局局长,其间:2001.09—2003.12参加云南省委党校函授本科班学习;

2003.02—2006.06 任广南县人民政府副县长,其间:2005.09—2005.11在云南省农业厅挂职,任副处长;

2006.06—2007.12  任广南县委常委、常务副县长;

2007.12—2010.10  任丘北县委副书记,其间2008.03—2008.09 到杭州市萧山区挂职,任区长助理;

2010.10—今   任文山州水务局党委副书记、副局长。

经研究,该同志拟任文山州移民开发局局长。

主要实绩:陆勇同志熟悉党务和农业农村工作,综合协调和组织领导能力较强。任丘北县委副书记期间,扎实抓好学习实践科学发展观、创先争优等活动,促进党建工作深入开展。加快农业产业结构调整,促进烤烟、辣椒、畜牧、特色林产业不断发展壮大。抓好县城新老城区拆迁改造、申报“万人摸花脸、千人跳弦子”吉尼斯世界记录和人发展扶持等工作。任州水务局党委副书记、副局长以来,抓好文山市白革龙小流域综合治理全国试点工程等项目,落实生产建设项目水土保持“三同时”制度,推进水行政执法监察工作开展

在推荐考察工作中,没有发现陆勇同志有拉票行为。

何姿霖,女,汉族,1966年01月生,大专学历,中共党员,1984年07月参加工作。现任中共文山州委、州人民政府接待处副处长。

主要工作简历

1982.09—1984.07  在文山师专音乐中专班学习;

1984.07—1992.09  在富宁县城关中学任教;

1992.09—1998.12  在富宁县委办公室工作;

1998.12—2002.07  任富宁县旅游局副局长;

2002.07—2007.07  在州政府办公室接待科工作, 2002.09任副科长,2005.11任科长,其间:2002.09—2005.07参加重庆商学院云南函授站贸易经济管理专业大专班学习;

2007.07—今      在州委、州人民政府接待处工作, 2007.07任接待科科长,2009.03任接待处副处长。

经研究,该同志拟任文山州人民政府驻昆明办事处主任。

主要实绩:何姿霖同志工作任劳任怨,能够紧紧围绕州委、州政府的中心工作,结合文山公务接待工作的实际,充分挖掘并展示全州独特民族礼仪文化,大胆探索,认真研究,组织编写了《公务接待实用礼仪手册》、《迎宾、随车礼仪服务指南》等实用教材。优质高效地完成了“全国社会扶贫工作会议”和建州50周年庆祝活动等大中型会议和活动的接待工作,主动服务的意识较强。

在推荐考察工作中,没有发现何姿霖同志有拉票行为。

贾 根,男,汉族,1965年01月生,大学学历,中共党员,1983年07月参加工作。现任文山州人民政府副秘书长。

主要工作简历

1981.09—1983.07 在文山高等师范专科学校物理专业读书;

1983.07—1987.08 在马关县红星小学附中(平安中学)任教;

1987.08—1998.03 在马关县教育局工作,1997.08任副局长,其间:1988.09—1990.07参加云南教育学院政治教育系政治教育专业学习;

1998.03—1999.07 任马关县委办公室副主任;

1999.07—今       在州人民政府办公室工作,2002.05任督办科科长,2005.07任办公室副主任,2008.08任副秘书长,其间:2003.09—2005.07云南民族学院研究生班区域经济与管理专业学习。

经研究,该同志拟任文山州委、州人民政府机关事务管理局局长。

主要实绩:贾根同志大局意识、全局观念和合作精神强,熟悉机关事务管理工作。负责筹建州委、州政府机关事务管理局以来,按时优质完成了新办公楼的搬迁工作,组织制定了《文山州委州政府新办公区办公楼管理规定》和《文山州委州政府新办公区公共安全管理暂行办法》等一系列管理制度,规范了新办公区的管理。

在推荐考察工作中,没有发现贾根同志有拉票行为。

冯劲松,男,汉族,1970年03月生,大学学历,中共党员,1988年07月参加工作,现任中共文山州委办公室行政科科长。

主要工作简历

1985.09—1988.07 在文山州技工学校土木建筑专业班读书;

1988.07—1998.03 在丘北县建筑工程质量监督站工作;

1998.03—200204   任丘北县城乡建设环境保护局副局长,其间:1998.09—2000.12参加省委党校行政管理专业大专班函授学习;

2002.042003.02  任丘北县交通局副局长,其间,2002.09—2005.10在云南师范大学经济管理专业本科班函授学习;

2003.022004.07  任丘北县建设局局长;

2004.072004.12  任丘北县八道哨乡党委书记;

2004.122008.07  任中共文山州委宣传部办公室主任;

2008.07       任中共文山州委办公室行政科科长。

经研究,该同志拟任文山州委、州人民政府机关事务管理局副局长。

主要实绩:冯劲松同志工作经验丰富,思路清晰,对规划、建设工作业务比较熟悉。抽调参与新区办公用房建设以来,积极协助州建设局、规划局和相关设计单位做好新办公区配套工程的设计。在质监、监理等部门配合下,狠抓工程质量和安全管理,把好材料进场关,杜绝重大安全责任事故的发生。新办公区建设完成后,积极协助做好电力保障、自来水供给等协调服务,为新办公区的建设和机关的正常运转做了大量工作。

在推荐考察工作中,没有发现冯劲松同志有拉票行为。

王彦山,男,汉族,1967年02月生,大专学历,中共党员,1986年07月参加工作。现任文山州州级政府采购中心主任。

主要工作简历

1984.09-1986.07 文山州财贸学校商业企业管理专业读书;

1986.07-今      文山州财政局工作,1997.12任文山州县乡企业开发公司副经理,1999.09任文山州州级政府采购中心副主任,2004.04任文山州州级政府采购中心主任,其间:1995.09-1998.07参加北京机械工业学院函授大专班经济管理专业学习。

经研究,该同志拟任文山州人民政府政务服务管理局副局长。

主要实绩:王彦山同志工作认真负责,敢于坚持原则,具有一定的组织协调能力。工作中,注重加强与省、县两级采购中心和投标商的沟通联系,严格按照有关要求开展工作,加强业务指导,规范招标过程。先后主持并参与制定《文山州州级政府采购办法(试行)》和《政府采购工作流程》等10余项规章制度,进一步规范了招投标程序,优化资源配置,降低项目成本,加强了政府采购中心自身建设,确保各项工作有条不紊、健康有序的正常开展。

在推荐考察工作中,没有发现王彦山同志有拉票行为。

赵少棘,男,汉族,1964年10月生,大学学历,中共党员,1985年06月参加工作。现任州地方海事局(航务管理处)局长(处长)。

主要工作简历

1985.06—1997.08 在文山州汽车运输总公司工作,1988.02任车队队长、1991.10任分公司经理、1992.07任总公司党委委员、办公室主任、团委书记,其间:1988.09—1989.07在云南省交通职工中等专业学校行政管理专业中专专修班学习;

1997.08—2003.07 在文山州交通运输管理处工作,1997.08任处长,2000.09任副处长,其间:1997.09—1999.06参加长沙交通学院交通工程管理专业专科班学习;

 2003.07  任文山州地方海事局(航务管理处)局长(处长),其间:2002.03—2005.01参加北京交通大学交通运输管理专业本科班学习,2005.07—2007.08参加中国政法大学民商法专业在职研究生班学习。

经研究,该同志拟任文山州道路运输管理局局长。

主要实绩:赵少棘同志工作思路清晰,为人随和,具有较强的组织协调能力。工作中,能根据海事局各个时期的工作重点,创造性地抓好工作。积极协调浙江台州市港航管理局4次到我州指导海事行业管理工作,积极与广西海事部门联系,共同制定了《两省区共管水域联席会议制度》等制度,为百色水利枢纽库区水上交通安全管理奠定了基础,得到了上级部门的充分肯定。

在推荐考察工作中,没有发现赵少棘同志有拉票行为。

唐应林,男,壮族,1967年03月生,大学学历,中共党员,1986年11月参加工作。现任富宁县人民法院党组成员、副院长。

主要工作简历

1983.09-1986.07  在富宁县第三中学读书;

1986.11-1990.01  在四川成都市武警支队服兵役;

1990.01-     在富宁县人民法院工作,1995.10下派富宁县阿用乡任政法书记(副科级),1997.09任经济庭副庭长,1998.08任行政庭副庭长,2000.10任行政庭庭长,2003.03任党组成员、副院长。其间: 1991.09-1994.07参加全国法院干部业余大学大专班法律专业学习,2003.09-2005.07参加中央广播电视大学本科班法律专业函授学习。

经研究,该同志拟提名为丘北县人民法院院长候选人。

主要实绩:唐应林同志业务能力强,熟悉审判工作。任富宁县法院副院长以来,积极带领分管部门妥善审理、执行富宁县百货公司、外贸公司破产和强制执行普阳煤矿技改扩建土地征用等一批重大案件。坚持以身作则,大力加强服务窗口建设,妥善化解重大疑难信访案件。积极推行“双语审判”,注重加强沟通协调,建立多元化调解、信息互通共享、行政应诉规范等机制,取得了良好成效。

在推荐考察工作中,没有发现唐应林同志有拉票行为。

李在敏,女,汉族,1978年02月生,大学学历,中共党员,2002年08月参加工作。现任麻栗坡县人民法院党组副书记、副院长。

主要工作简历

1997.09-2000.07   在昆明师范高等专科学校政治教育专业读书;

2000.09-2002.07 在云南师范大学思想政治教育法律专业读书;

2002.08-2003.03 在麻栗坡县一中任教;

2003.03-2006.08  在麻栗坡县委办公室工作, 2004.08任副主任;

2006.08-      在麻栗坡县人民法院工作, 2006.08任党组成员、纪检组长,2009.09任党组副书记、副院长。

经研究,该同志拟提名为西畴县人民法院院长候选人。

主要实绩:李在敏同志业务能力强,工作作风实,在担任麻栗坡县人民法院党组副书记、副院长期间,积极配合主要领导扎实抓好民商事审判、行政审判和办公室等工作,组织协调能力强。能以身作则,大胆管理,率先垂范,带头到案发地开展巡回审判和调解,使全院民商事案件审判工作“案结事了率”达86.5%,“调解撤诉率”达77.9%。2010年,该同志被州委政法委表彰为优秀党务工作者。

在推荐考察工作中,没有发现李在敏同志有拉票行为。

全继红,女,壮族,1972年04月生,大学学历,中共党员。现任文山州人民检察院政治部组织人事处处长。

主要工作简历

1991.09-1994.07  云南政法专科学校法学系读书;

1994.08-       在文山州人民检察院工作,2004.08任副科级检察员;2008.07任政治部宣传教育处处长;2010.12任政治部组织人事处长。其间:2001.07-2004.07参加西南政法大学法律专业函授本科学习。

经研究,该同志拟任文山州人民检察院政治部副主任。

主要实绩:全继红同志善于学习,思路清晰,围绕检察工作重点和人民群众关注的热点、难点,深入宣传报道全州检察工作取得的成绩和检察战线上的先进事迹,扩大检察机关的影响力。在2010年宣传工作考评中,取得了全省第一名的优异成绩。在院机关机构设置、人员编制和干部任免、考评、调配、工资管理、人事档案管理等工作中,能坚持原则,严格按制度办事。

在推荐考察工作中,没有发现全继红同志有拉票行为。

谢瑞彪,男,汉族,1968年06月生,大学学历,中共党员, 1987年07月参加工作。现任中共马关县委副书记、县委统战部部长

主要工作简历

1984.09—1987.07   在砚山师范学校普师专业学习;

1987.07—1990.03   在马关县仁和镇格洒小学任教;

1990.03—1994.03  在马关县仁和中心校任教,其间:1989.09—1992.07参加云南师范大学中文系汉语言文学专业专科班学习;

1994.03—1996.08   在马关县第四中学任教,其间:1995.08—1996.08借调县教育局工作;

1996.08—1998.03    在马关县委办公室工作;

1998.03—1999.12    在马关县委组织部工作,1998.04任副科级组织员;

1999.12—2001.08    任马关县委办公室副主任;

2001.08—2005.05    任马关县人民政府办公室主任,其间:2002.09—2004.12参加云南大学法学院函授法律专业本科班学习;

2005.05—2006.06   任马关县人民政府副县长;

2006.06—今       任中共马关县委副书记、县委党校校长, 2011.12兼任县委统战部部长。

经研究,该同志拟提名为马关县人大常委会主任候选人。

主要实绩:谢瑞彪同志理论功底扎实,工作经验丰富,思路清晰,对党务和行政工作比较熟悉,有较强的组织协调和管理能力。工作中能摆正位置,充分发挥参谋助手作用,大局意识和全局观念较强。重视民生工作,倡导并主持在县级率先成立了慈善会,经常深入基层一线,排查化解矛盾纠纷,妥善处置群众反映的热点难点问题。

在推荐考察工作中,没有发现谢瑞彪同志有拉票行为。

张仕林,男、汉族,1964年01月生,大专学历,中共党员, 1981年10月参加工作。现任丘北县林业局党委书记、局长、林浆办主任。

主要工作简历

1981.10-1986.01  在中国人民解放军35111部队服兵役;

1986.01-1992.12  在丘北县冲头林场工作,1991.08任副场长;

1992.12-1993.12  任丘北县蚌厂林场场长;

1993.12-1994.04  任丘北县江边林产实业总公司房产管理处处长;

1994.04-1998.11  在三江林产实业总公司工作,历任清水江分公司副经理、江边分公司副经理;

1998.11-2002.08  任丘北县冲头林场场长;

2002.08-       在丘北县林业局工作, 2002.08任副局长(主持工作),2002.11任党委副书记,2003.02任党委书记、局长,2004.05任林浆办主任;其间:2004.09-2006.04 在中央广播电视大学函授园艺大专班学习。

经研究,该同志拟提名为丘北县人大常委会副主任候选人。

主要实绩:张仕林同志熟悉林业工作,有较强组织协调能力。任丘北县林业局局长以来,大力实施森林生态体系、森林产业体系、森林文化体系建设,不断创新体制机制,增强科技支撑,强化政策扶持,加大投入力度,全县林业得到了快速、持续、健康发展,成功申报了普者黑国家湿地公园,引进了云南三希堂、富亿木业公司等林业企业。积极向省、州争取资金,盘活了全县林业资源,由于工作成绩突出,先后被评为全国林业系统先进工作者,授予全国绿化奖章。

在推荐考察工作中,没有发现张仕林同志有拉票行为。

王庆荣,男,彝族,1962年01月生,大学学历,中共党员, 1981年07月参加工作。现任砚山县公安局副局长、平远分局局长。

主要工作简历

1979.09—1981.07 在云南省公安学校读书;

1981.07—1986.11 在砚山县公安局政保科工作;

1986.11—1995.10 在砚山县公安局刑警队工作,1993.06任大队长;

1995.10—1998.04 任砚山县公安局预审科副主任科员;

1998.04—2005.04 任砚山县公安局刑警大队大队长,其间:1999.06—2002.12参加中央党校函授学院政法专业本科班学习;

2005.04—2006.03 任砚山县维摩乡党委副书记、维摩派出所所长(正科级);

2006.03—2007.12 任砚山县维摩乡党委委员、维摩派出所所长(正科级);

2007.12—今    任砚山县公安局党委委员、副局长、平远分局局长。

经研究,该同志拟享受副处级待遇。

主要实绩:王庆荣同志任砚山县公安局副局长、平远分局局长以来,注重提升公安队伍的凝聚力和战斗力,积极探索社会管理创新,推出了“立足于点、以点连线、以线织面”的流动人口管理模式。指挥、参与并成功处置了多起群体性事件,具有丰富的组织指挥经验。及时组织侦破了杀人碎尸案、入室抢劫杀人案、绑架儿童案和系列砸车盗窃案等一批重特大疑难恶性案件,为维护平远地区的稳定做出了积极的贡献。

在推荐考察工作中,没有发现王庆荣同志有拉票行为。

孙建芬,女,汉族,1967年09月生,大学学历,中共党员,1988年07月参加工作。现任砚山县公安局平远分局政委。

主要工作简历

1985.09—1988.07  在云南省公安专科学校读书;

1988.07—1991.09  在易门县公安局龙泉派出所工作;

1991.09—2007.07 在砚山县公安局工作,其间:2002.08任治安大队教导员(副科级),2002.09-2004.12参加云南省委党校函授学院法律专业本科班学习;

2007.07—今     任砚山县公安局平远分局政委(正科级)。

经研究,该同志拟享受副处级待遇。

主要实绩:孙建芬同志思路清晰,方法灵活,工作积极性高,吃苦耐劳,工作责任心强。关心爱护干警,坚持思想政治工作和业务工作并重,经常深入基层派出所做民警的思想政治工作,缓解民警工作压力,把思想政治工作贯穿于民警工作、生活、家庭各个方面,坚持从严治警,从优待警,积极营造健康向上的警营文化,极大地激发了民警的工作积极性,提高了队伍执法水平,实现队伍连续四年零违纪。

在推荐考察工作中,没有发现孙建芬同志有拉票行为。

20122月17日起为公示时间,公示期7天(法定节假日顺延),如对被公示人有意见或举报,请向中共文山州委组织部干部监督科反映。通信地址:云南省文山市华龙北路1号 邮编:663000 专用举报电话:12380。

  中共文山州委组织部

                2012年2月17日

 


相关链接
读取内容中,请等待...


主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。