文山州民政局关于对政协文山州十二届委员会一次会议217号提案的答复
【打印本页】 【收藏本页】 发布时间:2017/12/05 来源:
【字体:

 

马朝高委员:  

你提出的《关于成立文山州回族学会的建议》,已交我们研究办理,现答复如下:  

首先,非常感谢你对培育发展社会组织工作的关心支持,在州政协第十二届委员会第一次会议上对成立文山州回族学会提出宝贵的建议。根据《社会团体登记管理条例》的规定,民政部门是履行社会组织登记管理的职能部门,同时也肩负着促进全州社会组织健康有序发展的重任。  

关于成立文山州回族学会的有关政策,《社会团体登记管理条例》19981025日国务院令第250号发布)中已经作了明确规定,请按照《社会团体登记管理条例》相关规定,经业务主管单位审查同意后,到州民政局社会组织管理科正常办理。

                  文山州民政局

                   2017年8月20日  

 


相关链接
读取内容中,请等待...


主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。