西畴县2018年第一批农村公路安全生命防护工程施工招标-1合同段
【打印本页】 【收藏本页】 发布时间:2018/06/14 来源:
【字体:
发布时间: 2018-06-14

中标公示编号:

 

中标价(万元):

618.732

工程名称:

西畴县2018年第一批农村公路安全生命防护工程施工招标1合同段

建造师:

 王境烽

建造师编号:

闵235131368691

招标人:

西畴县地方公路管理段

招标代理机构:

云南科安项目咨询有限公司

工期:

3个月

开标时间:

2018年613日9:00时

采用评标办法:

综合评估法

招标类别:

施工

招标方式:

公开

招标规模:

详见招标文件

公示开始时间:

2018年6  14

公示结束时间:

2018年622

拦标价(万元)

652.6672

投标人数量:

28  

资质:

公路工程施工总承包叁级

质量:

符合招标文件要求

业绩:(近期个)

小湖镇塘楼至尹宅村公路改建工程

第一中标候选人:

福建誉州建设有限公司

得分(票):

97.96

第二中标候选人:

福建省中达建设发展有限公司

得分(票):

97.92

第三中标候选人:

云南兴宏建筑有限公司

得分(票):

96.28

否决投标情况说明

普洱建宇建设工程有限公司递交的1份投标文件不符合招标文件“第三章  评标办法2.1.1形式审查标准:1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨(工程量清单不清晰可辨不通过形式评审

云南今明建设工程有限公司1份投标文件不符合招标文件“第三章  评标办法2.1.1形式审查标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨招标文件规定工期为3个月,投标文件开标一览表工期为:180日历天。)不通过形式评审

云南坤鑫建筑工程有限公司递交的1份投标文件不符合招标文件“第三章  评标办法2.1.2资格审查标准:具备交通运输建筑施工企业安全生产标准化达标等级证书(证明)(未提供交通运输建筑施工企业安全生产标准化达标等级证书证明材料)不通过资格评审

河源市道路桥梁开发有限公司云南艳驰公路工程有限公司大理新宇建设工程有限责任公司丽江灏业建筑工程有限公司、云南蓝骏建设工程有限公司递交的5份投标文件不符合招标文件“第三章  评标办法2.1.2资格审查标准:投标人的其他要求符合招标文件规定(提供的机械发票无效)不通过资格评审

云南公泰工程建设集团有限公司递交的1份投标文件不符合招标文件“第三章  评标办法2.1.2资格审查标准:投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定;投标人的其他要求符合招标文件规定(项目经理无业绩证明材料及提供的机械发票无效)不通过资格评审

云南博筑建设工程有限公司递交的1份投标文件不符合招标文件“第三章  评标办法2.1.2资格审查标准:投标人的其他要求符合招标文件规定质检负责人职称证不符合要求不通过资格评审

云南佳逸建筑工程有限公司递交的1份投标文件不符合招标第三章  评标办法2.1.2资格审查标准:投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定(项目经理不符合要求)不通过资格评审

云南振滇建设工程有限公司递交的1份投标文件不符合招标第三章  评标办法2.1.2资格审查标准:投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定(项目经理不符合要求)不通过资格评审

中标情况说明:

一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向纪检监察部门和行业主管部门实名书面投诉。电话:纪检0876-2123313行业主管部门0876-2122169

【关闭窗口】

相关链接
读取内容中,请等待...


主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。